Bitte die Erfolge, in der Liste eintragen, die in der Reithalle aushängt.

 

Erfolgreiche Reiter

Der Reit- und Fahrverein Rheine-Catenhorn e.V. vergibt nach einem Punktesystem, entsprechend der in einem Jahr erlangten Platzierungen, einen Wanderpokal für die erfolgreichsten Reiter einer jeden Altersklasse. Hier die aktuellen und bisherigen Pokalinhaber:

             
    LK 4
LK 5
LK 6
LK 0
 
             
2015   Caroline Exeler Rita Welp         Lea Fislage      Fabienne Althoff  

 

    Junioren Junge Reiter Reiter Senioren Fairnesspokal
  2013 Carolin Exeler Sebastian Päsler Birgit Hasslöwer Rita Welp Hedwig Päsler
  2012 Carolin Exeler Sebastian Päsler Birgit Hasslöwer Rita Welp Elke Klostermann
  2011 Carolin Exeler Jens Lakemeier Daniela Möllmann Rita Welp  
  2010 Carolin Exeler Jens Lakemeier Linda Schönweitz Sabine Schemann  
  2009 Tessa Welp Linda Lüttmann Janina Judl Jacqueline Exeler  
  2008 Tessa Welp Johanna Tebbe Janina Schwegmann Sabine Schemann  
  2007 Linda Heckmann Johanna Tebbe Kira Esper Jacqueline Exeler  
  2006 Aline Judl Jenny Feltel Björn Schnieder Jacqueline Exeler  
  2005 Aline Judl Janina Judl Björn Schnieder Jacqueline Exeler  

 

Aktuelle Turniererfolge

 

2015 wird gerade überarbeitet!

Oktober 2014   

1. Führzügel-WB Rheine-Catenhorn Hasse Kaja Floyd
1. Dressurprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Welp Tessa Bobby Brown
1. Stilspringprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Steverding Kira Solino Sunrise
1. Dressurprüfung Kl. A* Isterberg Schemann Sabine Escara
1. Stilspringprüfung Kl. A* Isterberg Exeler Carolin Lissara la Bonne
2. Standardspringwettbewerb Rheine-Catenhorn Bülter Sophie Mon Cherie
2. Dressurwettbewerb Kl. E Emsdetten Möllmann Daniela Regenda
2. Reiterwettbewerb Lengerich Möllmann Daniela Regenda
3. Dressurprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Exeler Carolin London´s Lynn
3. Reiterwettbewerb Rheine-Catenhorn Dickmännken Jil Charly
3. Springprüfung Kl. L Isterberg Exeler Carolin Lissara la Bonne
3. Springpferdeprüfung Kl. A** Ibbenbüren Steverding Kira Solino Sunrise
4. Mannschafts-Reiterwettbewerb Rheine-Catenhorn Dickmännken Jil Charly
4. Mannschafts-Reiterwettbewerb Rheine-Catenhorn Hasse Joana Floyd
4. Mannschafts-Reiterwettbewerb Rheine-Catenhorn Deitert Hanna Herz Bube
4. Führzügel-WB Rheine-Catenhorn Kreimer Greta Rosi
4. Reiterwettbewerb Rheine-Catenhorn Hasse Joana Floyd
4. Reiterwettbewerb Rheine-Catenhorn Schrief Hannah Top Mystery
6. Stilspringwettbewerb Rheine-Catenhorn Ballenger Denise Amaretto
8. Dressurprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Schemann Sabine Escara
7. Dressurprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Bäumer Sarah Latino
7. Dressurprüfung Kl. L Isterberg Schemann Sabine Escara
10. Springprüfung Kl. A* mit Stechen Rheine-Catenhorn Exeler Carolin Amy Whinehouse
11. Springprüfung Kl. A** Isterberg Exeler Carolin Lissara la Bonne
         
  Sebtemper 2014
     
1. Dressurprüfung Kl. A * Wettringen Schemann Sabine Escara
1. Stilspringprüfung Kl. A* Wettringen Exeler Carolin Lissara la Bonne
1. Stilspringprüfung Kl. A** Weg/Zeit Wettringen Exeler Carolin Lissara la Bonne
3. Stilspringprüfung Kl. A* Ibbenbüren-Buchenhof Exeler Carolin Lissara la Bonne
         
  August 2014      
1. Springpferdeprüfung Kl. A** Steinfurt-Dumte Steverding Kira Solino Sunrise
1. Dressurreiterwettbewerb Hasbergen Möllmann Daniela Regenda
1. Dressurwettbewerb Hasbergen Möllmann Daniela Regenda
1. Dressurprüfung Kl. A ** Beesten Hasslöwer Birgit Wapiano
1. Dressurprüfung Kl. A * Nordwalde Lüttmann Linda Reliza
1. Dressurprüfung Kl. A ** Rheine-Wadelheim Schemann Sabine Escara
2. Stilspringprüfung Kl. A** Steinfurt-Dumte Exeler Carolin Lissara la Bonne
2. Stilspringprüfung Kl. A* Steinfurt-Dumte Exeler Carolin Lissara la Bonne
2. Stilspringprüfung Kl. A* Beesten Exeler Carolin Lissara la Bonne
2. Dressurprüfung Kl. L Kandare Nordwalde Hasslöwer Birgit Wapiano
2. Dressurprüfung Kl. L Rheine-Wadelheim Schemann Sabine Escara
3. Stilspringprüfung Kl. A** Steinfurt-Dumte Exeler Carolin Amy Whinehouse
3. Dressurprüfung Kl. A* Ladbergen Schemann Sabine Escara
3. Stilspringprüfung Kl. A Heiden Steverding Kira Solino Sunrise
3. Dressurreiterprüfung Kl. L Nordwalde Hasslöwer Birgit Wapiano
4. Dressurreiterwettbewerb Stadtlohn Möllmann Daniela Regenda
5. Springpferdeprüfung Kl. A** Nordwalde Steverding Kira Solino Sunrise
5. Dressurprüfung Kl. A * Beesten Exeler Carolin London´s Lynn
5. Dressurprüfung Kl. E Rheine-Wadelheim Möllmann Daniela Regenda
8- Dressurprüfung Kl. E Altenberge Möllmann Daniela Regenda
11. Stilspringprüfung Kl. A* Nordwalde Steverding Kira Solino Sunrise
12. Dressurreiterprüfung Kl. A Nordwalde Lüttmann Linda Reliza
13. Stilspringprüfung Kl. A* Steinfurt-Dumte Exeler Carolin Amy Whinehouse
         
  Juli 2014      
1. Dressurwettbewerb Warendorf-Katzheide Möllmann Daniela Regenda
1. Dressurwettbewerb Ü30 Warendorf-Katzheide Möllmann Daniela Regenda
1. Reiterwettbewerb Warendorf-Katzheide Möllmann Daniela Regenda
1. Dressurreiterwettbewerb Laggenbeck Möllmann Daniela Regenda
1. Dressurreiterprüfung Kl. A Laggenbeck Exeler Carolin London´s Lynn
2. Reiterwettbewerb Recke Möllmann Daniela Regenda
2. Dressurreiterwettbewerb Warendorf-Katzheide Möllmann Daniela Regenda
2. Dressurprüfung Kl. E Laggenbeck Möllmann Daniela Regenda
3. Dressurreiterprüfung Kl. A Schöppingen Exeler Carolin London´s Lynn
3. Dressurprüfung Kl. A ** Recke Schemann Sabine Escara
3, Dressurreiterprüfung Kl. A Recke Lüttmann Linda Reliza
3. Dressurprüfung Kl. L Kandare Wietmarschen Hasslöwer Birgit Wapiano
3. Stilspringprüfung Kl. A Mesum Exeler Carolin Lissara la Bonne
4. Dressurprüfung Kl. A * Schöppingen Exeler Carolin London´s Lynn
4. Dressurreiterprüfung Kl. A Mesum Exeler Carolin London´s Lynn
4. Stilspringprüfung Kl. A Laggenbeck Exeler Carolin Amy Whinehouse
6. Dressurreiterprüfung Kl. A Laggenbeck Lüttmann Linda Reliza
6. Stilspringprüfung Kl. A Laggenbeck Exeler Carolin Lissara la Bonne
8. Führzügel-WB Ochtrup Kreimer Greta Rosi
9. Dressurprüfung Kl. E Mesum Möllmann Daniela Regenda
9. Dressurprüfung Kl. L Spelle Hasslöwer Birgit Wapiano
         
  Juni 2014
     
1. Dressurprüfung Kl. L Gildehaus-Bentheim Hasslöwer Birgit Wapiano
1. Dressurreiterprüfung Kl. L Gildehaus-Bentheim Hasslöwer Birgit Wapiano
1. Führzügel-WB Ochtrup Welp Milla Niki
1. Führzügel-WB Gronau Welp Milla Niki
1. Dressurprüfung Kl. A* Emsdetten Schemann Sabine Escara
2. Reiterwettbewerb Ibbenbüren-Dickenberg Hasse Joana Floyd
2. Dressurprüfung Kl. A* Ibbenbüren-Dickenberg Schemann Sabine Escara
2. Dressurprüfung Kl. L Samern Schemann Sabine Escara
2. Dressurprüfung Kl. A* Samern Exeler Carolin London´s Lynn
2. Stilspringprüfung Kl. A Gildehaus-Bentheim Exeler Carolin Lissara la Bonne
3. Dressurprüfung Kl. A** Borghorst Schemann Sabine Escara
3. Dressurprüfung Kl. A** Samern Schemann Sabine Escara
3. Stilspringprüfung Kl. A* Samern Exeler Carolin Lissara la Bonne
3. Dressurprüfung Kl. E Samern Averbeck Marie Avec Coeur
3. Führzügelwettbewerb Ibbenbüren-Dickenberg Hasse Kaja Floyd
4. Reiterwettbewerb Burgsteinfurt Hasse Joana Floyd
4. Führzügelwettbewerb Burgsteinfurt Hasse Kaja Floyd
4. Reiterwettbewerb Ochtrup Dickmännken Jil Charly
4. Dressurprüfung Kl. L Ibbenbüren-Dickenberg Schemann Sabine Escara
5. Führzügelwettbewerb Saerbeck Hasse Kaja Floyd
5. Dressur-Reiterwettbewerb Gildehaus-Bentheim Möllmann Daniela Regenda
5. Dressurprüfung Kl. L Borghorst Schemann Sabine Escara
5. Reiterwettbewerb Ibbenbüren-Dickenberg Möllmann Daniela Regenda
5. Dressurprüfung Kl. A Ochtrup Exeler Carolin London´s Lynn
6. Dressurprüfung Kl. M Mettingen Hasslöwer Birgit Wapiano
7. Dressurprüfung Kl. E Gildehaus-Bentheim Möllmann Daniela Regenda
7. Dressur-Reiterwettbewerb Ibbenbüren-Dickenberg Möllmann Daniela Regenda
7. Stilspringprüfung Kl. A* Samern Päsler Sebastian Fibonaccio
8. Stilspringprüfung Kl. A Ibbenbüren-Dickenberg Exeler Carolin Lissara la Bonne
10. Dressurprüfung Kl. E Samern Päsler Sebastian Fibonaccio
         
  Mai 2014
     
1. Dressurprüfung Kl. L Münster-Sprakel Hasslöwer Birgit Wapiano
2. Reiterwettbewerb Münster-Roxel Dickmännken Jil Charly
2. Reiterwettbewerb Altenrheine Dickmännken Jil Charly
3. Stilspringprüfung Kl. L Darfeld Exeler Carolin Lissara la Bonne
3. Dressurprüfung Kl. A* Altenrheine Schemann Sabine Escara
3. Stilspringprüfung Kl. A* Altenrheine Exeler Carolin Lissara la Bonne
4. Stilspringprüfung Kl. A* Darfeld Exeler Carolin Lissara la Bonne
6. Dressurprüfung Kl. L Emsdetten Schemann Sabine Escara
8. Dressurreiterprüfung Kl.A Altenrheine Exeler Carolin London´s Lynn
9. Dressurprüfung Kl. A* Darfeld Lüttmann Linda Reliza
11. Dressurreiterprüfung Kl.L Altenrheine Schemann Sabine Escara
12. Dressurreiterprüfung Kl.A Altenrheine Lüttmann Linda Reliza
12. Stilspringprüfung Kl. A** Gronau Epe Exeler Carolin Lissara la Bonne
         
  April 2014
     
1. Stilspringprüfung Kl. A* Neuenkirchen Exeler Carolin Lissara la Bonne
2. Dressurprüfung Kl. A* Neuenkirchen Schemann Sabine Escara
2. Stilspringprüfung Kl. A* Dörenthe Exeler Carolin Lissara la Bonne
5. Führzuügel Neuenkirchen Kreimer Greta Rosi
6. Stilspringprüfung Kl. L Dörenthe Exeler Carolin Amy Whinehouse 2
8. Dressurprüfung Kl. A* Neuenkirchen Exeler Carolin London´s Lynn
10. Stilspringprüfung Kl. L Neuenkirchen Exeler Carolin Lissara la Bonne
11. Dressurreiterprüfung Kl.A Dörenthe Steverding Kira Solino Sunrise
11. Stilspringprüfung Kl. A* Dörenthe Steverding Kira Solino Sunrise
13. Dressurprüfung Kl. A** Neuenkirchen Exeler Carolin London´s Lynn
         
  März 2014
     
1. Dressurprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Schemann Sabine Escara
2. Stilspringprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Exeler Carolin Lissara la Bonne
2. Stilspringprüfung Kl. L Rheine-Catenhorn Exeler Carolin Amy Whinehouse 2
3. Eignungsprüfung Kl. A Lembeck Steverding Kira Solino
3. Dressurprüfung Kl. L Rheine-Catenhorn Schemann Sabine Escara
3. Dressurprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Exeler Carolin London´s Lynn
6. Dressurpferdeprüfung Kl. A Rheine-Catenhorn Lüttmann Linda Reliza
9. Zeitspringprüfung Kl. A** Rheine-Catenhorn Exeler Carolin Lissara la Bonne
10. Stilspringprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Exeler Carolin Lissara la Bonne
10. Stilspringprüfung Kl. L Rheine-Catenhorn Exeler Carolin Lissara la Bonne
         
  Oktober 2013      
         
1. Dressurprüfung Kl. A** Isterberg Schemann Sabine Escara
2. Standard-Spring-WB Rheine-Catenhorn Geske Katrin Odilo
2. Dressurprüfung Kl. E Rheine-Catenhorn Welp Tessa Baiao
2. Dressurprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Schemann Sabine Escara
2. Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung Rheine-Catenhorn Exeler Carolin Carpaccio
3. Dressurprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Exeler Carolin Carpaccio
4. Mannschafts-Reiter-WB Rheine-Catenhorn Klostermann Anna Daisy Duck
4. Mannschafts-Reiter-WB Rheine-Catenhorn Deitert Hanna Herz Bube
4. Mannschafts-Reiter-WB Rheine-Catenhorn Hasse Joana Ungara la Jarthe
4. Sprinreiter-WB Rheine-Catenhorn Ballenger Denise Amaretto
5. Springprüfung Kl. A* mit Stilwertung Rheine-Catenhorn Exeler Carolin Lissara la Bonne
6. Dressur WB Rheine-Catenhorn Tiekötter Carina La Doree
12. Dressurprüfung Kl. E Rheine-Catenhorn Bäumer Sarah Latino
12. Dressurprüfung Kl. E Rheine-Catenhorn Tebbe Johanna Pendolino
         
  September 2013      
         
2. Stilspringprüfung Kl. A* Ibbenbüren Exeler Carolin Lissara la Bonne
5. Dressurprüfung Kl. A* Ladbergen Schemann Sabine Escara
6. Dressurreiterprüfung Kl. A Wettringen Exeler Carolin Carpaccio
7. Stilspringprüfung Kl. A* Wettringen Exeler Carolin Carpaccio
         
  August 2013      
         
1. Stilspringprüfung Kl. A* Neuenkirchen Exeler Carolin Lissara la Bonne
1. Stilspringprüfung Kl. A* Wadelheim Exeler Carolin Lissara la Bonne
1. Dressurprüfung Kl. L* Wadelheim Exeler Jacqueline London´s Lynn
2. Stilspringprüfung Kl. A* Wadelheim Päsler Sebastian Fibonaccio
3. Dressurprüfung Kl. A** Wadelheim Schemann Sabine Escara
4. Stilspringprüfung Kl. A* Neuenkirchen Päsler Sebastian Fibonaccio
4. Dressurprüfung Kl. E Wadelheim Möllmann Daniela Regenda
5. Dressurprüfung Kl. L Kandare Nordwalde Hasslöwer Birgit Wapiano
7. Dressurprüfung Kl. L Nordwalde Hasslöwer Birgit Wapiano
7. Dressurreiterprüfung Kl. A Neuenkirchen Exeler Caroloin Carpaccio
8. Springprüfung Kl. E Wadelheim Päsler Sebastian Fibonaccio
         
  Juli 2013      
         
1. Stilspringprüfung Kl. A* Laggenbeck Schnieder Björn Avec Coeur
1. Dressurreiter WB Warendorf Möllmann Daniela Regenda
1. Dressurprüfung Kl. E Warendorf Möllmann Daniela Regenda
2. Stilspringprüfung Kl. A* Mesum Exeler Carolin Carpaccio
2. Kombinierte A Mesum Exeler Carolin Carpaccio
2. Dressurreiter A Spelle Exeler Carolin Carpaccio
4. Dressurreiterprüfung Kl. L Greven Hasslöwer Birgit Wapiano
4. Dressurprüfung Kl. A Mesum Hasslöwer Birgit Wapiano
4. Dresurreiter WB St. Georg Münster Möllmann Daniela Regenda
7. Dressurreiterprüfung Kl. A Mesum Exeler Carolin Carpaccio
10. Dressurprüfung Kl. L Greven Hasslöwer Birgit Wapiano
10. Dressurprüfung Kl. L Kandare Mesum Hasslöwer Birgit Wapiano
11. Springprüfung Kl. E Spelle Marx Rebecca Top Mystery
         
  Juni 2013      
         
1. Stilspringprüfung Kl. A* Gronau-Epe Exeler Carolin Carpaccio
1. Dressurprüfung Kl.A Gildehaus-Benthem Hasslöwer Birgit Wapiano
2. Kombinierte A Ochtrup Exeler Carolin Carpaccio
2. Dressurreiterprüfung Kl. A Gildehaus-Benthem Exeler Carolin Carpaccio
3. Dressurprüfung Kl. L Gildehaus-Benthem Hasslöwer Birgit Wapiano
3. Stilspringprüfung Kl. A* Ochtrup Exeler Carolin Carpaccio
6. Springprüfung Kl. A* Gronau-Epe Exeler Carolin Amy Whinehouse
7. Dressurprüfung Kl. E Gildehaus-Benthem Averbeck Marie Avec Coeur
8. Springprüfung Kl. A* Gildehaus-Benthem Exeler Carolin Carpaccio
9. Zeitspringprüfung Kl. A** Ochtrup Exeler Carolin Amy Whinehouse
         
  Mai 2013      
         
1. Reiterwettbewerb Heek Nienborg Marx Rebecca Top Mystery
1. Dressurprüfung Kl. A Samern Hasslöwer Birgit Wapiano
2. Dressurprüfung Kl. E Heek Nienborg Tebbe Johanna Pendolino
3. Dressurprüfung Kl. E Emsdetten Marx Rebecca Top Mystery
3. Dressurprüfung Kl. E Riesenbeck Möllmann Daniela Regenda
4. Dressurprüfung Kl. A Heek Nienborg Tebbe Johanna Pendolino
4. Stilspringprüfung Kl. A* Samern Exeler Carolin Carpaccio
5. Dressurprüfung Kl. E Heek Nienborg Bäumer Sarah Latino
5. Springprüfung Kl. A* Heek Nienborg Exeler Carolin Lissara La Bonne
5. Stilspringprüfung Kl. A** Heek Nienborg Exeler Carolin Lissara La Bonne
5. Dressurprüfung Kl. E Heek Nienborg Möllmann Daniela Regenda
5. Dressurprüfung Kl. A Samern Hasslöwer Birgit Wapiano
7. Dressurprüfung Kl. A Altenrheine Hasslöwer Birgit Wapiano
8. Dressurprüfung Kl. E Emsdetten Werner Annabelle Inchello
         
  April 2013      
         
7. Stilspringprüfung Kl. A* Dörenthe Exeler Carolin Carpaccio
         
  März 2013      
         
1. Stilspringprüfung Kl. A* Legden Exeler Carolin Carpaccio
         
  November 2012      
         
1 Stilspringprüfung Kl. A* Legden Carolin Exeler Carpaccio
2 Dressurreiterprüfung Kl. A Spelle Carolin Exeler Carpaccio
11 Springwettbewerb Kl. E Spelle Rebecca Marx Top Mystery
         
  Oktober 2012      
         
1 Reiter Wettbewerb Rheine-Catenhorn Rebecca Marx Top Mystery
1 Führzügelkassen Wettbewerb Rheine-Catenhorn Joana Hasse Ungara la Jarthe
1 Führzügelkassen Wettbewerb Rheine-Catenhorn Hanna Deitert Herz Bube
3 Stilsprinprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Carolin Exeler Lissara La Bonne
3 Springprüfung Kl. E Rheine-Catenhorn Sebastian Päsler Fibonaccio
3 Reiter Wettbewerb Rheine-Catenhorn Leonie Bolte Ferra
4 Springprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Carolin Exeler Lissara La Bonne
4 Reiter Wettbewerb Rheine-Catenhorn Hannah Schrief Amaretto
5 Dressurprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Sabine Schemann Escara
5 Stilspringprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Sebastian Päsler Fibonaccio
5 Dressur Reiter Wettbewerb Rheine-Catenhorn Rebecca Marx Top Mystery
5 Mannschafts-Reiter Wettbewerb Rheine-Catenhorn Theresa Scholten La Luna
5 Mannschafts-Reiter Wettbewerb Rheine-Catenhorn Seline Sangs Phil
5 Mannschafts-Reiter Wettbewerb Rheine-Catenhorn Sophie Bülter Mon Cherie
5 Mannschafts-Reiter Wettbewerb Rheine-Catenhorn Christina Burke Lesco
8 Dressur Reiter Wettbewerb Emsdetten Annabelle Werner Inchello
10 Dressurprüfung Kl. E Rheine-Catenhorn Tessa Welp Clay´s Frascati
         
  September 2012      
         
1 Reiter Wettbewerb Heek-Nienborg Rebecca Marx Top Mystery
4 Stilspringwettbewerb Kl. E Wettringen Tessa Welp Clay´s Frascati
5 Stilspringprüfung Kl. A** Heek-Nienborg Carolin Exeler Lissara La Bonne
5 Spingprüfung Kl. A* Heek-Nienborg Carolin Exeler Lissara La Bonne 
5 Dressurwettbewerb Kl. E  Heek-Nienborg Sarah Bäumer Latino
         
  August 2012      
         
2 Dressurpferdeprüfung Kl. L Schüttorf Rita Welp Rihanna
2 Komb. Dressur-/Springprüfung Kl. A Neuenkirchen Carolin Exeler Carpaccio
2 Dressurreiterprüfung Kl. A Recke Birgit Hasslöwer Wapiano
2 Ponystilspringprüfung Kl. A* Schüttorf Carolin Exeler Carpaccio
2 Stilspringprüfung Kl. A* Schüttorf Carolin Exeler Lissara La Bonne
2 Stilspringprüfung Kl. A* Rheine-Wadelheim Carolin Exeler Lissara La Bonne
3 Dressurpferdeprüfung Kl. L Neuenkirchen Rita Welp Rihanna
3 Stilspringprüfung Kl. A* Altenberge Carolin Exeler Lissara La Bonne 
3 Stilspringprüfung Kl. A* Neuenkirchen Kira Esper For Fibs
3 Dressur Reiter Wettbewerb Altenberge Kimberly Ostendorf Damira
4 Dressurpferdeprüfung Kl. L Rheine-Wadelheim Jacqueline Exeler London´s Lynn 
4 Reiter Wettbewerb Rheine-Wadelheim Theresa Scholten La Luna
5 Dressurreiterprüfung Kl. L Recke Birgit Hasslöwer Wapiano
5 Dressurpferdeprüfung Kl. A Rheine-Wadelheim Jacqueline Exeler London´s Lynn 
5 Dressurwettbewerb Kl. E Rheine-Wadelheim Daniela Möllmann Evita
5 Stilspringprüfung Kl. A* Heiden Kira Esper For Fibs
5 Springwettbewerb Kl. E Neuenkirchen Sebastian Päsler Fibonaccio
8 Stilspringprüfung Kl. A* Neuenkirchen Carolin Exeler Lissara La Bonne
9 Springprüfung Kl. A** Neuenkirchen Carolin Exeler Lissara La Bonne
         
  Juli 2012      
         
2 Stilspringprüfung Kl. A* Laggenbeck Carolin Exeler Carpaccio
4 Stilspringprüfung Kl. A* Schöppingen Carolin Exeler Carpaccio
5 Dressurpferdeprüfung Kl. L Bawinkel Rita Welp Rihanna
5 Stilspringprüfung Kl. A* Schöppingen Carolin Exeler Lissara La Bonne
6 Reiter Wettbewerb Burgsteinfurt Anna Klostermann Daisy Duck
7 Dressurpferdeprüfung Kl. A Mesum Jens Lakemeier Escara
         
  Juni 2012      
         
1 Komb. Dressur-/Springprüfung Kl. A Ochtrup Carolin Exeler Carpaccio
3 Dressurprüfung Kl. A* Gronau-Epe Tessa Welp Donsisco
3 Reiter Wettbewerb  Emsdetten Rebecca Marx Top Mystery
4 Punktespringprüfung Kl. A** Ibbenbüren-Dickenberg Simon Döcker Caballero
5 Dressurprüfung Kl. L* - Trense Gronau-Epe Daniela Brink-Kockmann Ehrensache
5 Spring Reiter Wettbewerb Emsdetten Rebecca Marx Top Mystery
10 Stilspringprüfung Kl. A* Ochtrup Carolin Exeler Carpaccio
         
  Mai 2012      
         
1 Dressurpferdeprüfung Kl. A Samern Rita Welp Rihanna
2 Dressurpferdeprüfung Kl. L Samern Rita Welp Rihanna
3 Dressurpferdeprüfung Kl. A Darfeld Rita Welp Rihanna
3 Dressurprüfung Kl. A* Samern Birgit Hasslöwer Wapiano 
3 Stilspringprüfung Kl. A* Heek-Nienborg Carolin Exeler Carpaccio
4 Ponystilspringprüfung Kl. A* Gildehaus Bentheim Carolin Exeler Carpaccio
6 Dressurreiterprüfung Kl. A Heiden Tessa Welp Donsisco
7 Stilspringwettbewerb Kl. E Altenrheine Jennifer Laackmann Inch
9 Dressurprüfung Kl. A* Gildehaus Bentheim Birgit Hasslöwer Wapiano
         
  April 2012      
         
2 Dressurreiterprüfung Kl. A Altenrheine Birgit Hasslöwer Wapiano
4 Dressurpferdeprüfung Kl. L Altenrheine Rita Welp Rihanna
5 Dressurprüfung Kl. E Altenrheine Tessa Welp Donsisco
6 Dressurpferdeprüfung Kl. A Dörenthe Rita Welp Rihanna
6 Dressurreiterprüfung Kl. A Altenrheine Carolin Exeler Carpaccio
6 Springprüfung Kl. A** Hopsten Simon Döcker Caballero
6 Stilspringprüfung Kl. A* Altenrheine Carolin Exeler Carpaccio
8 Dressurreiterprüfung Kl. A Altenrheine Tessa Welp Donsisco
         
  März 2012      
         
3 Dressurprüfung Kl. E  Neuenkirchen  Tessa Welp  Donsisco 
7 Dressurprüfung Kl. A* Neuenkirchen Tessa Welp Donsisco
8 Stilspringprüfung Kl. A* Neuenkirchen Kira Esper Sweet little Lady
9 Springpferdeprüfung Kl. A** Neuenkirchen Kira Esper Sweet little Lady
         
  Februar 2012      
         
1 Stilspringwettbewerb Kl. E Rheine-Catenhorn Tessa Welp Dejavue de pateux
1 Reiter Wettbewerb Rheine-Catenhorn Rebecca Marx Top Mystery
2 Ponystilspringprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Carolin Exeler Carpaccio
2 Reiter Wettbewerb Rheine-Catenhorn Leonie Bolte Ferra
3 Stilspringprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Carolin Exeler Carpaccio
6 Stilspringwettbewerb Kl. E Rheine-Catenhorn Janina Judl Chiccolina
9 Stilspringprüfung Kl. A* Rheine-Catenhorn Carolin Exeler Carpaccio